Электродвигатель подъемного крана мощностью 1470 Вт поднимает груз со скоростью 0,05 м/с. Какой максимальный груз может поднять он при данной скорости, если его КПД 80%?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:31
    0
    Дано N=1470 Вт V=0,05 м/с КПД=80% m - ?

    КПД = Nп*100%/N=Fтяг*V*100%/N=m*g*V*100%/N

    m=0,8*N/g*V=0,8*1470/9,8*0,05=2400 кг