Кузов грузовой машины имеет площадь 8 м квадратных и высоту 150 см. Масса машины 3,5 тонны. какую массу песка можно поместить в кузов? Плотность песка 1500 кг/м кубических. С какой силой груженный автомобиль будет действовать на дорогу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:37
    0
    Система СИ:

    150 см = 0,15 м

    3,5 т = 3500 кг

    Объём (вместимость) грузовой машины:

    V = S·h = 8·0,15 = 1,2 м³

    Масса котора поместится в кузов:

    m₁ = p·V = 1500·1,2 = 1800 кг

    Сила с которой гружённый автомобиль будет действовать на дорогу:

    F = g· (m₁ + m₂) = 10· (1800 + 3500) = 53 000 Н