Кузов грузовой автомашины имеет площадь 6 м 2 и высоту 60 см заполнится ли полностью кузов машины если погрузить 3 т песка плотность которого 1500 кг/м3 чему равен вес песка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:57
    0
    Дано:

    m_{n} = 3000 kg

    S = 6m^{2}

    h = 0.6 m

    p = 1500 kg / m^{3}

    Найти:

    Vп = Vк - ?

    Решение:

    Vк = S*h; Vп =;

    Vк = 6 м^2 * 0.6 м = 3.6 м^3

    Vп = = 2 м^3

    Vк > Vп

    Ответ: Нет, не полностью.