Определить массу 20 л воздуха, находящегося при температуре 273 к под давление 30.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:13
    0
    PV = mRT / M

    m = pVM / RT

    m = 101325 Па * 0,02 м³ * 0,029 кг/моль / 8,31 Дж/моль*К * 273 К = 0,026 кг