кузов грузового автомашины имеет площадь 6 кв. м и высоту 50 см. Какую массу песка можно поместить в кузов? плотность песка 1500 кг, м в кубе. Какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2,5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:53
    0
    m=Vp, V=Sh

    V=6*0,5=3 м3

    m=3*1500=4500 кг=4,5 т

    S=V/h

    S=3/0,025=120 м2