Грузовой лифт может перевести одновременно 9 тонн. Сколько мешков песка можно погрузить в данный лифт, если объём одного мешка 0.03 м^3, плотность песка 1500 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:15
    0
    Дано:

    m1=9 т=9000 кг

    v=0.03 м^3

    p=1500 кг/м^3

    Найти:

    m2-?

    Решение:

    p=m/v

    m2=p*v=0.03*1500=45 кг (масса одного мешка с песком)

    9000/45=200

    Ответ: 200 мешков