Сила натяжения каната к которому подвешена клеть подбемноц машины весом 4 кн равна 3 кн. С каким ускорением будет спускаться машина?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:54
    0
    Второй закон ньютона:

    ma=P-T

    P=mg; m=P/g=400 кг;

    a = (P-T) / m=2,5 м/c^2