1. два точечных заряда по 2 нКл находящиеся на расстоянии 25 см друг от друга. С какой силой они взаимодействуют?

2. Найти напряженность электрического поля, Если на заряд 12 нКл действует сила 0,16 мкН.

3. какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 25 нкл точки с потенциалом 300 В в точку с потенциалом 700 В. Найти эту работу?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:11
    0
    3. q=25 нКл

    фи один = 300 В

    фи два = 700 В

    А1 = q (фи один - фи два) = 2,5*10^-8 (-400) = - 10^-5 = - 10 мкДж