Напряженность однородного электростатического поля равна 5*10 (6) Н/Кл. Какую работу совершит поле по перемещению заряда 2*10 (-8) Кл на 20 см по направлению линий напряжённости электростатического поля?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:49
    0
    A=qEd=2*10 (-8) Кл*5*10 (6) Н/Кл*0.2 м=2*10 (-2) Дж=0.02 Дж