Итальянский скульптор Микеланджело вырезал из мрамора свою знаменитую статую "Давид", наблюдая натурщика. Высота Давида без учета постамента H=4.34 натурщика h=1,6. Плотность мрамора равно 2,7 г/cм^3 плотность человека 1,04 г/см^3. Во сколҗко раз скульптура давида тяжелее натурщика?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:43
    0
    Очевидно m=p*V

    m~p*h^3

    m1/m2=p1*H1/p2*h=p1/p2 * (H/h) ^3=2.7/1,04 * (4,34/1,04) ^3=
  2. 18 августа, 09:23
    0
    V2/V1 = (H/h) ^3

    m2/m1=V2*ro2 / (V1*ro1) = (H/h) ^3*ro2/ro1 = (4,34/1,6) ^3*2,7/1,04 = 51,81311 ~ 52 раз