На дне океана обнаружили статую Посейдона массой 810 кг из мрамора (плотность 2700 кг / м3) найдите силу Архимеда, действующую на статую в морской воде (плотность воды 1030 кг/м3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:45
    0
    Формула Силы Архимеда

    Fарх=pgV

    p=1030 КГ на м (3)

    g=10 Ньютон на КГ (так как принято за стандарт)

    V=m/p=810/2700=0.3 м (3)

    Fарх=1030 х10 х0.3=3090 Н (ньютон)

    Ответ: Сила Архимеда равна 3090 Н