Лед выдерживает давление 97 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 6,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,35 м2?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:17
    0
    Трактор пройдёт, потому что P=F/S,

    P=mg/S P=6400 кг.*10 Н/кг/1.35 = 47407.4074=47,4074074 кПа