лед выдерживает давление 90 кПА. Пройдет ли трактор по этому льду массой 5.4 т если он опирается на гусеницы общей площадью 1.5 м. 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:31
    0
    Трактор оказывает на лед давление:

    Р = mg/S = 54000/1,5 Па = 36 кПа

    36 кПа < 90 кПа - лед выдержит

    Ответ: трактор пройдет