Вычислите силу тяжести, действующую на 1 дм в кубе мрамора, если плотность мрамора равна 2700 кг/м в кубе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:11
    0
    Д ано V=0,001 м3 p=2700 кг/м3 Fт-?

    1 найдем массу мрамора m = p*V = 2700*0,001=2,7 кг

    Fт = m*g=2,7*9,8=26,46 Н