Мяч бросили вверх со скоростью 5 м/с. Через сколько времени он достигнет верней точки своей траектории?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:34
    0
    В верхней точке v=0

    ∆v=g*t

    t=∆v/g=5/10 сек = 0,5 сек
  2. 13 октября, 15:09
    0
    v=v0+g*t

    5 + (-10) * t=0

    10t=5

    t=0.5