Вес серебрянного бруска в воздухе 94,5 нютонов. Определите её вес в молоке

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:24
    0
    Р (возд.) = 94,5 н

    р (молока) = 1028 кг/м в кубе

    р (сереб.) = 10500 кг/м в кубе

    mg=P

    m=P/g

    m=94.5 H / 10 Н/кг=9.45 кг

    p=m/V

    V=m/p

    V=9.45 кг/10500 кг/м в кубе=0.0009 м^3

    Fa=pgV

    Fa=1028 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0.0009 м^3 = 9.252H

    Рв жид. = Р в возд - Fa

    Р в жид. = ~85.25 H.