Брусок массой 440 г имет размеры 20 см*5 см*2 см. Какова плотност бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:42
    0
    Объем бруска V = 20 * 5 * 2 = 200 см³, поэтому его плотность

    ρ = m / V = 440 / 200 = 2,2 г/см³ = 2200 кг/м³