Сравните температуру воду у основания и вершины водопада высотой 60 м. Считать, что вся энергия падающей воды идет на ее нагревание. (считать, что ускорение свободного падения 10 Н/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градусы С)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:13
    0
    E=mgh

    Е=Q=cm (t2-t1)

    mgh=cm (t2-t1)

    gh=c (t2-t1)

    t2-t1=gh/c

    t2-t1=10*60/4200=0,1 С