Найдите изменение температуры воды, падающей с высоты 96 м на лопасти турбины Братской ГЭС, считая, что 50% энергии падающей воды идет на ее нагревание. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж / (кг*К).)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:41
    0
    Дано h=96 м k=0,5 Δt - ?

    Еп*0,5 = Q

    m*g*h*0,5=c*m*Δt

    Δt=0,5*g*h/c=9,8*0,5*96/4200=0,112 С - ответ