На тело массой m=0,4 кг действует сила тяги F=1,4H и сила трения Fтр=1,2H. Какое ускорение приобретает брусок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:39
    0
    Ma=Fтяги - Fтрения

    a=Fт - Fтр/m

    a=1.4-1.2/0.4=0.5 м/с²

    Ответ: 0.5 м/с²