Брусок массой 0.4 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности стола. Зависимость модуля силы трения Fтр от модуля силы нормального давления N бруска имеет вид:Fтр=0.2*N. Найдите: а) коэффициент трения между бруска и столом. б) модуль силы трения скольжения

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:38
    0
    F=uN; N=mg; F=umg;

    N=0,2*10=2

    Fтр = 0,3*2=0,6

    u (скольж) = 0,3