Брусок массой 0,2 кг перемещают по горизонтальной поверхности. Зависимость модуля силы трения F со стрелкой от модуля силы давления N со стрелкой выражается формулой F=0,3 x N. Определите: а) коэффициент трения скольжения; б) силу трения скольжения

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:43
    0
    F=uN; N=mg; F=umg;

    N=0,2*10=2

    Fтр = 0,3*2=0,6

    u (скольж) = 0,3