Ведро чигиря совершает за 1 мин 2 оборота. Найдите лигейную и угловую скорости вращения ведра, закрепленного на расстоянии 1 м от оси вращения чигиря.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:47
    0
    Частота=N/t=2/60=0.033

    линейная скорость = 2 пRчастота=2*3.14*1*0.033=0.2 м/с

    угловая=2 п * частоту=0.2