Помогите!7 класс. Задача:

Частота вращения шарика, закрепленного на нити длиной 25 см, равна 4 1/с. Найти период вращения шарика, его линейную и угловую скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:25
    0
    V=n/t=36/60=0,6 Гц

    V-частота, n-количество оборотов, t-время

    СИ:

    t=1 мин=60 секT=1/V=1/0,6=1,7 сV = (2R) / T = (2 * 3,14 * 50 *) / 1,7=184,7 * = 1,8 м/с В данном случае V-линейная скорость.

    СИ:

    R=50 см=50 * = 0,5 м w = V/R=1,8/0,5=3,6 рад/c

    В данном случае V-линейная скорость.