2. В алюминиевом сосуде массой 500 г находится 200 г цинка при температуре 500 градусов. Какое количество теплоты выделится при охлаждении сосуда с цинком до 20 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:02
    0
    Q=Ca*ma * (to-t) + Cц*mц * (to-t) = 880*0.5 * (500-20) + 380*0.2 * (500-20) = 211200+36480=

    =247680[Дж]=247,7[кДж]