Пружина жесткостью 1600 н/м растянута на 30 см какова потенциальная энергия!

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:24
    0
    Ер = k·x²/2 = 1600· (0,3) ² / 2 = 72 Дж

    Ответ 72 Дж