пружина жесткостью 103 Н/м растянута на 4 см. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:29
    0
    вроде так F (потенц) = (kx^2) / 2 = (2000 * (4*10^-2) ^2) / 2 = (2000*16*10^-4) / 2=1,6 Дж

    Ответ: 1,6