Насколько растянута пружина если потенциальная энергия упругой деформации пружины 0.1 дж, а жесткость пружины 2000 Н/м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:31
    0
    Дано E=0,1 ДЖ k=2000 Н/м x - ?

    E = k*x^2/2

    x=√2*E/k=√0,2/2000=0,01 м=1 cм

    Ответ x=1 см