пружина растянута на 2 см. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины, если жесткость пружины - 1000 Н/м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:05
    0
    потенциальная энергия упругой деформации пружины

    W = kx^2/2 = 1000*0.02^2/2 = 0,2 Дж