Тело подняли вверх с ускорением 2 м/с. какова его масса если вес равен 120 Н

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:31
    0
    P=120H

    p=m*g

    m=P/g

    g=10 м/с

    m=P/g=120/10=12 кг
  2. 15 октября, 00:25
    0
    F=m*a = = > 120=2*m = > m=60 kg