Пружина растянута на 4 смс. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины, если жёсткость пружины - 2000 H/м?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:26
    0
    Wр=kx^2/2 = 2000*0.04^2/2=1.6 Дж
  2. 26 июня, 00:10
    0
    E (p) = kx^2/2

    E (p) = 2000*0.04^2/2=1.6 Дж

    Ответ: 1.6 Дж