Кинематические уравнения движения материальной точки имеют вид x=1+2t y=3+1.5t координаты x и y выражены в метрах а время в секундах. чему равна скорость движения материальной точки?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:14
    0
    X=1+2t; Vx = 2

    y=3+1.5t; Vy = 1.5

    V = √ Vx^2 + Vy^2 = √ 2^2 + 1.5^2 = 2,5 м/с
  2. 13 августа, 16:51
    0
    Из уравнений координат следует что проекции скоростей Vx=2 м/с

    Vу=1,5 м/с

    так как угол между проекциями скорости 90 градусов то по теореме Пифагора

    V²=Vx²+Vy²

    V=√4+2,25=√6,25=2,5 м/с

    Ответ V=2,5 м/с