Уравнение движения материальной точки x=-2+8t, где t в секундах а x в метрах. Чему равна скорость движения этой точки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:54
    0
    Уравнение движения х = - 2 + 8t

    Для определения скорости движения нужно найти производную от координаты х (t)

    v (t) = dx/dt = 8

    Ответ: точка движентся равномерно со скоростью 8 м/с
  2. 29 мая, 13:13
    0
    X = x0 + v*t

    x = - 2 + 8t

    => v = 8 м/с