1) Маятник совершает 180 колебаний за минуту. Напишите уравнение колебаний, если начальная координата 12 см. а начальная фаза ноль.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:36
    0
    1 мин=60 с

    Частота равна v (ню) = n/t=180/60 = 3 Гц

    ω=2πν = 6π

    x = Acosωt

    х=12cos6πt (см)