Чему равна в градусах фаза колебаний материальной точки через 0,5 с после начала колебаний, если частота колебаний 0,25 Гц, а начальная фаза 45°?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:55
    0
    Фаза=w*t+ф0=2*pi*v*t+ф0=2*pi*0,25*0,5 + pi/4=3*pi/4=135 градусов.