Гармоническое колебание описывается уравнением х = 2 sin (π/2*t+π/4). Чему равны циклическая частота колебаний, линейная частота колебаний, начальная фаза колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:42
    0
    1) циклическая частота - w=п/2 (c^-1)

    2) w=2 пv v=w/2 п=0,25 Гц

    3) ф0=п/4 (рад)