Уравнение колебаний груза на пружине имеет вид x 0.03 cos 4t. 1) чему равны амплитуда, циклическая частота, фаза колебаний 2) каков период колебаний груза 3) какова жесткость пружины, если масса груза 0,02 кг 4) запишите уравнение для скорости колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:40
    0
    1) Надеюсь уравнение соответствует СИ: xm=0,03 м w=4 рад/с (если в уравнении не 4*pi) фаза 4*t, начальная фаза 0

    2) T=2*pi/w=6,28/4=1,57 c

    3) k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,2/1,57^2=3,2 Н/м

    4) V=-0,12*sin4*t