Тело под действием силы 20 Н движется с ускорением 4 м/с2. Найти импульс тела в момент времени 5 с, если начальная скорость 2 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:14
    0
    1) m=F/a=20/4=5 кг

    2) V=Vo+a*t=2+20=22 м/с

    3) P=m*V=5*22=110 кг*м/с