Циклическая частота груза подвешенного на пружине равна 6,28 рад/с. Определите период колебаний, частоту и жесткость пружины, если масса груза 500 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:59
    0
    дано w=6,28 рад/с m=0,5 кг T - ? v - ? k - ?

    1) w=2π/T

    T=2 п/w=6,28/6,28=1 c

    v=1/T=1 Гц

    w = √k/m

    k=w²*m=6,28²*0,5=19,72 Н/м