1) Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 5 т на высоту 30 м какую работу совершает подъёмная сила и сила тяжести какова мощность двигателя подъёмного крана?

2) Сила тяги реактивного самолета МИГ-21 28 кН. Какова работа совершаемая со скоростью 1800 км/ч какую мощность развивает двигатель при таком полёте?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:27
    0
    1. совершается работа по преодолению силы тяжести т. е

    A = F * S где F - сила тяжести а S - высота

    Fт = m * g

    Подставляешь значения получаешь ответ

    2. там необходимо знать время а формула та же будет

    и мощность P = A/t

    Дерзай)