Подъемный кран развивает мощность P=1.5 кВт. Определите массу поднимаемого груза, если на высоту h=15 м кран поднимает груз равномерно в течение времени t=3.0 мин. Коэффициенет G принять равным 10H/кг

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:49
    0
    N=A/t

    A=N*t

    A=F*h F=A/h

    F=mg m=F/g

    А=1500 Вт*180 с=270000 Дж

    F=270000 Дж/15 м=18000 Н

    m=18000 Н/10 Н/м=1800 кг
  2. 12 мая, 00:45
    0
    P=1,5 кВт=1500 Вт мощность: P=A/t; (1)

    h=15 м работа: A=mgh подставим в (1),

    t=3 мин=180 с P=mgh/t; ⇒ m=Pt/gh;

    g=10 Н/кг m=1500*180/10*15=1800 кг.

    m-? Ответ: m=1800 кг.