Подъёмный кран развивает мощность P=1,5 кBт. определите массу поднимаемого груза, если на высоту h=15 м кран поднимает груз равномерно в течении времени t=3 мин. коэффициент g принять равным 10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:39
    0
    P=1.5 КВт=1500 Вт

    h=15 м

    t=3 мин=180 с

    A=F*h=m*g*h

    F=m*g

    A=P*t=1500*180=270 000 Дж

    m=A: (g*h) = 270 000: (10*15) = 1800 кг