Перевести в СИ 2 ч, 500 г, 60 см, 2,2 км, 11 дм, 3 мин15 с, 200 дм2,0,7 т

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:48
    0
    2 ч = 2*60*60 = 7200 с

    500 г = 500/1000 = 0,5 кг

    60 см = 60/100 = 0,6 м

    2,2 км = 2,2 * 1000 = 2200 м

    11 дм = 11/10 = 1,1 м

    3 мин15 с = 3*60+15 = 180+15 = 195 с

    200 дм² = 200 дм²/100 = 2 м²

    0,7 т = 0,7*1000 = 700 кг
  2. 17 января, 14:05
    0
    7200 сек 0.5 кг 0.6 м 2200 м 1.1 м 195 сек 2 м² 700 кг