Чему равна потенциальная энергия растянутой пружины на 5 см, имеющей жесткость 4 Н/м?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:05
    0
    Еп=кх^2/2=4 * (5*10^-2) ^2/2=0,005 Дж

    х=5*10^-2 м

    Ответ: 0,005 Дж