Два тела бросили одновременно с вершины башни горизонтально в противоположных направлениях: одно со скоростью 20 м/с, другое со скоростью 15 м/c. Каким будет расстояние между телами через 1 с?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:04
    0
    Скорость разлета тел V = 20+15 = 35 м/cек, движение тел в горизонтальном направлении раномерное. Равноускореное направление к земле не учитываем, т. к. скорости в вертикальном направлении равны.

    S = V*t = 35*1 = 35 м