2 тела бросили одновременно с вершины башни в противоположных направлениях, одно со скоростью 20 м/c другое 15 м/c. Каким будет расстояние между телами через 1 сек?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:24
    0
    за секунду первый предмет пролетит 20 м, второй за секунду 15. соответственно,

    20+15=35 м.!
  2. 21 июня, 15:58
    0
    Тела будут разлетаться в разные стороны равномерно, а вниз равноускоренно с одинаковыми скоростями. Скорость разлета тел V = 20 + 15 = 35 м/сек

    Расстояние между телами S = V*t = 35*1 = 35 м