С вершины башни одновременно бросили два тела со скоростью 5 м/с: одно-вертикально вверх, другое-вертикально вниз. Каким будет расстояние между телами через 3 с после начало движения?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:36
    -1
    тело брошеное вверх остановится через

    g = (v-v_0) / t

    t = (v-v_0) / g=5/10=0.5c

    тогда координата на которой тело зависнет

    h=-v_0 t + (gt^2) / 2=-1.25 м

    после обратного движения за 3 с, тело будет в координате

    s_1=h + (gt_1^2) / 2=-1.25+31,25=30 м

    2 тело в координате через 3 с

    s_2=v_4 t + (gt_1^2) / 2=5*3+5*9=60 м

    и растояние как разность координат

    S=s_2-s_1=60-30=30 м