Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины, имеющей жесткость 40H/м?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:31
    0
    Прямо по формуле: Ep=kx^2/2, k=40 Н/м, x=0,05 м,

    Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05 Дж.