Определить КПД нагревателя, который, обладая мощностью 3,4 кВт, нагревает 2 кг воды от 10*С до кипения за 5 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:49
    0
    Q=c*m * (T2-T1) = 4.2*2 * (100-10) = 756 kДж

    А=Р*t=3.4*5*60=1020 kДж

    к. п. д. = (Q/A) * 100% = (756/1020) * 100%=74 %