Определите КПД нагревательного элемента, который потребляет ток мощностью 3,4 кВт, нагревает 2,5 л воды за 6,5 минут от 10°С кипения (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг°С)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:54
    0
    N = Qпол/Qзат

    Qпол = сm (100 - 10) = 90 cpV

    Qзат = Pt

    N = (90 cpV) / (Pt)

    N = (90 * 4200 * 2,5) / (3,4*10^ (3) * 6,5*60) = 0,712

    Ответ: 0.712